欢迎访问pc蛋蛋预测     |    关注我们:
解放思想    改革创新    苦干实干    为建成产业强县、大美而努力奋斗
当前位置:首页 > 政民互动

问 题

发表人:李浩 提问时间:

标题:pc蛋蛋老旧小区,维修问题
pc蛋蛋老旧小区,维修问题,时间长了,也没有物业,政府是不是要出资维修,维护。谢谢

反 馈

回复部门:pc蛋蛋预测 回复时间:2018/01/17 是否超时:

县城区内多个小区均存在此问题,此类小区多为单位建设的职工宿舍或集资修建,长期没有物业管理,维护、维修都是所住居民集资进行。建议此类小区居民交纳维修基金,由业主委员会管理,进行维护、维修等工作。(主办单位:城区办)

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价